LA38-11XD/2
El VIOX LA38-11XD/2 es un interruptor de pomo de tres posiciones diseñado para un control industrial preciso. Incorpora una marca "TOP" para una instalación precisa, lo que garantiza un rendimiento fiable. Fabricado con contactos de aleación de plata duraderos, admite tensiones de 24 V a 380 V y maneja una corriente térmica de 10 A. Ideal para maquinaria y paneles de control, este interruptor ofrece un diseño robusto y una compatibilidad de tensión versátil, lo que lo hace adecuado para entornos exigentes. Fácil de integrar, mejora el control en diversas aplicaciones.
Envíenos sus requisitos, le haremos un presupuesto en 12 horas
VIOX LA38-11XD/2
Visión general
LA38M-
LA36M-
01: 1NC
10: 1NO
02: 2NC
20: 2NO
11: 1NO1NC
PN: Interruptor pulsador plano de rearme automático
PNZS: Interruptor pulsador plano autoblocante
PND: Interruptor pulsador plano auto-reiniciable iluminado
PNDZS: Interruptor pulsador plano autoblocante iluminado
GN: Interruptor pulsador de rearme automático alto
GNZS: Interruptor de pulsador alto autobloqueante
GND: Interruptor pulsador iluminado de auto-reset alto
GNDZS: Interruptor pulsador alto autoblocante iluminado
S: Interruptor pulsador plano de acero inoxidable de rearme automático
SZS: Interruptor pulsador plano autoblocante de acero inoxidable
SD: Interruptor pulsador plano iluminado de acero inoxidable con rearme automático
SDZS: Interruptor pulsador plano autoblocante de acero inoxidable iluminado
M40/60: Interruptor pulsador de seta autorrearmable
MZS40/60: Interruptor pulsador autobloqueante tipo seta
MD40: Interruptor pulsador auto-reinicializable seta iluminada
MDZS40: Interruptor pulsador autoblocante seta iluminado
ZS40/60: Pulsador de parada de emergencia
ZSD40: Pulsador de parada de emergencia iluminado
X: Interruptor giratorio
XC: Interruptor de pomo largo
XD: Interruptor de pomo iluminado
Y: Interruptor pulsador de llave
PNSW: Interruptor pulsador plano doble
PNDSW: Interruptor pulsador plano iluminado
21: Tipo de retención de dos posiciones
22: Tipo de auto-reinicio de dos posiciones
31: Tipo de sujeción de tres posiciones
32: Tipo de tres posiciones de retención a la izquierda y auto-reinicio a la derecha
33: Tipo de auto-reinicio de tres posiciones
P: Cabeza de plástico pintada
C: Cabeza de plástico
T: Cabeza transparente
S: Cabezal de acero inoxidable
L: Cabezal de aluminio
FH1: "↓" código personalizado
FH2: "○" código personalizado
FH3: "-" código personalizado
FH4: "=" código personalizado
FH5: Código personalizado "START
FH6: Código personalizado "STOP
IP65: Botón IP65 personalizado
D: Carga especial (consulte al fabricante para más detalles)
RD
GN
YE
BL
WH
BK
CA/CC 6 V
CA/CC 12 V
CA/CC 24 V
CA/CC 36 V
CA/CC 48 V
CA/CC 110 V
AC/DC 220V
CA/CC 380 V
Dimensión
LA38-11 Dimension
Características principales
  • Compatibilidad de voltaje versátil: Admite una amplia gama de voltajes operativos, incluidos 24 V, 48 V, 110 V, 220 V y 380 V.
  • Corriente nominal fiable: Maneja eficazmente cargas resistivas e inductivas, con una corriente térmica nominal de 10 A.
Clasificación de los interruptores
Tensión nominal de aislamiento Ui 600V
Corriente térmica nominal Ith 10A
Tensión nominal de funcionamiento Ue 24V 48V 110V 220V 380V
Corriente nominal de servicio Ie
CA 50/60 Hz Carga resistiva 10A 10A 6A
Carga inductiva 10A 6A 3A 2A
DC Carga resistiva 8A 4A 2.2A 1.1A
Carga inductiva 4A 2A 1.2A 0.6A
Material de contacto Aleación de plata
Especificaciones
  • Tensión operativa (Ue): 24V, 48V, 110V, 220V, 380V
  • Corriente operativa (Ie):
    • Carga resistiva CA: 10 A
    • Carga inductiva CA: 6A
    • Carga resistiva CC: 8 A
    • Carga inductiva CC: 4 A