VOB3-63DC DC小型回路遮断器
VIOX VOB3-63DC DC小型回路遮断器は、DC電気システムにおける信頼性の高い過負荷および短絡保護のために設計されています。極性フリー設計、最大DC1000Vの定格電圧、10kAの遮断容量、および柔軟な設置のための1P〜4P構成を備えています。.
あなたの条件を送りなさい、私達は12時間以内にあなたのために引用する
- TEL:+8618066396588
- Whatsapp:+8618066396588
- Email:[email protected]
VIOX VOB3-63DC DC小型回路遮断器は、DC電源システムにおける信頼性の高い過負荷および短絡保護のために設計されています。極性フリー構造で設計されたこのシリーズは、柔軟な配線設置をサポートし、4P構成で最大DC1000Vの定格電圧を提供します。.
1A〜63Aの定格電流、10kAの遮断容量、および1P、2P、3P、および4Pオプションを備えたVOB3-63DCシリーズは、安全性、一貫性、およびコンパクトなDINレール取り付けが重要な太陽光発電、エネルギー貯蔵、通信システム、およびその他の低電圧DCアプリケーションに適しています。.
主な特徴
- 柔軟なDC配線のための極性フリー設計
- 最大DC1000Vの定格電圧
- 1A〜63Aの定格電流範囲
- 最大10kAの究極短絡遮断容量
- 1P、2P、3P、および4P構成で利用可能
- B、C、およびDトリップ曲線が利用可能
- 明確な動作状態のための接点位置インジケータ
- 便利な取り付けのためのコンパクトなスタックレール設置
技術仕様
| 規格 | GB/T 14048.2、IEC 60947-2 |
|---|---|
| ポール本数 | 1P、2P、3P、4P |
| 定格電流 (In) | 1A、2A、3A、4A、6A、10A、16A、20A、25A、32A、40A、50A、63A |
| 定格フレーム電流 | 63A |
| 定格電圧 (Ue) | DC 250V (1P)、DC 500V (2P)、DC 750V (3P)、DC 1000V (4P) |
| 定格絶縁電圧 (Ui) | 1000V |
| 定格インパルス耐電圧(Uimp) | 6kV |
| 究極短絡破壊容量(Icu) | 10kA (6kAオプション) |
| 瞬時トリップ曲線 | B (4In-7In)、C (8In-12In)、D (12In-20In) |
| 過負荷トリップ (1.05In) | 合意された非トリップ時間 1時間 (コールド状態) |
| 過負荷トリップ (1.30In) | 合意されたトリップ時間 1時間 (ホット状態) |
| 機械的寿命 | 20,000サイクル |
| 電気的寿命 | 1,000サイクル |
| 保護等級 | IP20 |
| 基準温度 | 30°C |
| エネルギー制限クラス | クラス3 |
| 単極幅 | 1ポールあたり18mm |
| 配線容量 | 16 mm² |
| 接続方法 | 上部と下部の両方の入力ラインが許容されます |
極と電圧のオプション
| ポール | 定格電圧 | 典型的な利用 |
|---|---|---|
| 1P | DC 250V | コンパクトなDC分岐保護 |
| 2P | DC 500V | 一般的なDC絶縁および保護 |
| 3P | DC 750V | より高電圧のDCシステムアプリケーション |
| 4P | DC 1000V | 太陽光発電および高度なDC配電システム |
アプリケーション
VOB3-63DCシリーズは、コンパクトな回路保護、安定した性能、および便利なDINレール設置を必要とするDC電気システムに適しています。特に、高いシステム電圧と柔軟な極性フリー配線が必要なアプリケーションで役立ちます。.
- 太陽光発電システム
- エネルギー貯蔵システム
- 通信電源システム
- DC配電キャビネット
- 産業用DC制御システム
- バッテリーおよび充電保護回路
VIOX VOB3-63DCを選ぶ理由
VOB3-63DCは、幅広い電流範囲、複数の極オプション、および設置計画を簡素化する極性フリー接続設計を備えた実用的なDC保護ソリューションをB2Bバイヤーに提供します。最新の電気システムに信頼性の高いDC回路保護を必要とする販売代理店、パネルビルダー、OEM、およびプロジェクトバイヤー向けに構築されています。.
- 柔軟なプロジェクト選択のための広い電流範囲
- より高電圧のDCアプリケーション向けに最大DC1000V
- 信頼性の高い保護のための10kA遮断容量
- アプリケーションマッチングのための複数のトリップ曲線オプション
- パネル効率のためのコンパクトなモジュール設計
- OEM、販売、およびプロジェクト調達に適しています
よくあるご質問
VOB3-63DCは何に使用されますか?
太陽光発電、バッテリー、通信、および産業用DC配電アプリケーションなどのDC電気システムにおける過負荷および短絡保護に使用されます。.
VOB3-63DCの最大定格電圧は何ですか?
このシリーズは、4P構成で最大DC1000Vをサポートします。.
どのような電流範囲が利用可能ですか?
製品範囲は、1A〜63Aの定格電流をカバーしています。.
このDCブレーカーは極性に敏感ですか?
いいえ。ソースマテリアルでは、VOB3-63DCは極性フリー設計として説明されており、上部と下部の両方の入力ラインが可能です。.
どのような遮断容量が利用可能ですか?
このシリーズは、10kAの究極短絡遮断容量でリストされており、6kAはオプションです。.
見積依頼
太陽光発電、エネルギー貯蔵、または産業用DCプロジェクト向けのDC小型回路遮断器を調達している場合、VIOXは、極構成、定格電流、およびシステム電圧に基づいて、適切なVOB3-63DCモデルを選択するのに役立ちます。見積もりサポートのために、仕様と数量要件をお送りください。.


